РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



02.11.2018

Внимание! Новые правила пропускного режима в РГГУ



Уважаемые обучающиеся и работники университета! Действующие на настоящий момент требования по антитеррористической защищенности объектов, а также правила пожарной безопасности предписывают, среди прочего, организацию постоянного контроля за численностью людей, находящихся в здании.

В связи с этим руководством РГГУ запланирован постепенный переход на новые правила пропускного режима, которые, в том числе, предполагают вход в здания университета и выход из них для работников и обучающихся только с использованием электронных магнитных карт – пропусков. Все другие виды документов (в том числе – зачетные книжки и студенческие билеты) не смогут быть использованы для входа на территорию и выхода из РГГУ с начала 2019 г.

С 30 октября 2018 г. началось тестирование системы контроля доступа. С этой целью контрольно-пропускной пункт (КПП) в 1 корпусе здания на Миусской пл., д.6 полностью переведен на проход по электронным магнитным картам. Причем по этим картам осуществляются как вход на территорию, так и выход за ее пределы.

Те, у кого электронных карт пока нет, могут осуществлять вход и выход через КПП в 5 и 6 корпусах.

С 3 декабря 2018 г. оба КПП в 5 корпусе также начнут работать только по электронным картам.

С января 2019 г. все контрольно-пропускные пункты РГГУ будут работать по электронным картам.

Все обучающиеся в университете могут получить электронные карты в бюро пропусков (вход в 6 корпус, у турникетов). Для оформления карты необходимо предъявить действующий студенческий билет и паспорт (для работников – только паспорт).

Обучающиеся, не имеющие студенческого билета, для прохода на территорию РГГУ обязаны оформить пропуск через деканат своего учебного подразделения.

Обучающимся очно-заочной и заочной форм обучения электронные магнитные карты будут оформляться через деканаты в ноябре-декабре 2018 г.

График работы бюро пропусков:

  • ПН.-ЧТ. с 9:00 до 17:00;
  • ПТ.: с 9:00 до 16:00.
  • СБ.-ВС. – выходные дни

Управление комплексной безопасности РГГУ