РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ состоялся кампус-тур для абитуриентов из Китая и их родителей
24.05.2023

В РГГУ состоялся кампус-тур для абитуриентов из Китая и их родителей

17 мая 2023 года Управлением международных связей РГГУ был организован кампус-тур для компаний по набору студентов из Китая, для абитуриентов из Китая и их родителей


Гости из КНР смогли окунуться в студенческую атмосферу РГГУ, познакомиться с историей университета, увидеть экспонаты Учебного художественного музея имени И. В. Цветаева, узнать немало интересных фактов о создании этого уникального культурно-образовательного центра, а также о культуре разных эпох и народов. Особенное впечатление на гостей университета произвели копии памятников искусства, хранящиеся в музее.

Сотрудники музея-мастерской «3Da Vinci» показали гостям выставку, посвященную искусству Леонардо да Винчи, и экспозицию в честь 570-летия со дня рождения этого великого художника и изобретателя, оформленную в современном стиле. Гости РГГУ смогли увидеть модели, изготовленные на 3D-принтерах по эскизам Леонардо да Винчи, и с помощью технологий виртуальной и дополненной реальности проникнуть в творческую лабораторию выдающегося мастера эпохи Возрождения.

После экскурсии по территории университета сотрудники Управления международных связей провели консультацию по вопросам поступления в РГГУ, рассказали о системе образования и направлениях подготовки, о возможностях обучения, которые дает РГГУ иностранным гражданам. Родители будущих студентов ознакомились с порядком подачи документов в университет, поинтересовались внеучебной деятельностью и студенческой жизнью в РГГУ.

В завершение встречи сотрудники УМС ответили на вопросы гостей и в память о встрече подарили сувениры с символикой РГГУ.


Текст: Ольга Трофимова, начальник УМС
Фото: Ольга Трофимова, начальник УМС