РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



РГГУ принял участие в XXI Международной выставке-ярмарке «Российско-Белорусское образование. Таджикистан-2023»
29.05.2023

РГГУ принял участие в XXI Международной выставке-ярмарке «Российско-Белорусское образование. Таджикистан-2023»

Мероприятие было организовано Представительством Россотрудничества в Таджикистане при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Таджикистан, Посольства Республики Беларусь в Республике Таджикистан, Министерства образования и науки Республики Таджикистан


РГГУ представляли заместитель начальника Управления международных связей Наталия Пахомова и сотрудник УМС Марина Мкртчян.

Открывая Выставку, руководитель Представительства Россотрудничества в Таджикистане Иван Иванов отметил рекордное количество образовательных организаций-участников мероприятия - 39 российских и 10 белорусских вузов.

В режиме прямого общения абитуриенты и их родители имели возможность получить индивидуальную консультацию, познакомиться с условиями получения высшего образования в РГГУ, узнать исчерпывающую информацию о направлениях подготовки, инфраструктуре вуза и студенческой жизни.

С 20 по 21 мая Выставка проводилась в Национальной библиотеке Таджикистана в городе Душанбе, а 23 мая - во Дворце молодежи «Касри Ҷавонон», город Ходжент. Перед началом мероприятия на территории Гимназии № 1 имени М. Бехбуди состоялась церемония возложения цветов к памятнику первым русским учителям. Генеральный консул России в Ходженте Андрей Варламов пожелал абитуриентам и их родителям «удачи в выборе профессии, которая будет помогать человеку идти по жизни и сделает его достойным сыном своего народа, своей прекрасной страны Таджикистан».

Текст: Наталья Пахомова, заместитель начальника УМС
Фото: Наталья Пахомова, заместитель начальника УМС